06 марта 2022Начало маршрута: Россия, Рязанская область, Ряжск. Протяженность: 1 км. Время в пути: 5 мин ч.
Студенты тоже заботятся о птицах!!!


Дата прохождения маршрута | 15.02.2022 |
Начало маршрута | Россия, Рязанская область, Ряжск |
Конец маршрута | Россия, Рязанская область, Ряжск, улица Никанорова |
Протяженность маршрута | 1 км |
Время в пути | 5 мин ч |
Краткое описание маршрута | Ряжский колледж - улица Никанорова |
Состояние маршрута | Хорошее |
Описание растительного мира | Сирень, Рябина, Береза |
Описание животного мира | Синица, Воробей домовой, Снегирь |
Это было очень удивительное занятие. Я делал кормушку своими руками, старался. чтобы она была максимально простой удобной.
Я с детства люблю птиц и каждую зиму стараюсь помочь им пережить трудное время года. Эта зима выдалась на редкость снежная и морозная! Моя кормушка и ее содержимое пришлись по вкусу местным воробьям и синицам.
Кормушка получилась просторная и в ней всегда было много корма. Я кормил своих пернатых друзей сырыми семечкам подсолнечника. Каждое утро по дороге в колледж я насыпал в кормушку свежий корм, а они прилетали "на завтрак". Шумные стайки птиц сначала робко оглядывались по сторонам, опасаясь местных котов, но затем быстро осваивались и подкреплялись вкусными семечкам.
Однажды я заметил в своей кормушке снегирей! они пролетали мимо и на несколько минут опустились на соседнюю рябину. Заметив кормушку, он заглянули и в нее. Подкрепились семечками и были таковы! Только несколько красноватых перышек осталось напоминанием о необычных гостях.
Птицы - наш друзья! В теплое время они борются с насекомыми-вредителями, ну а мы не должны забывать о них зимой! Небольшие кормушки, развешанные в каждом дворе, могут помочь пережить им сильные снегопады и колючие морозы.
Люди, помогайте птицам!!! Мастерите кормушки!!! Сделайте жизнь пернатых друзей легче!!!




5 мин ч - 1 км
Россия, Рязанская область, Ряжск
Россия, Рязанская область, Ряжск, улица Никанорова
популярные истории
12 октября 17:32
30 октября 11:05
20 ноября 20:47
30 сентября 22:25